Какое наказание может грозить ему?
Мой племянник передал преподавателю института 30 тыс. Его попросил друг передать эти деньги за дипломную работу. Теперь на его друга и на моего пламянника завели уголовное дело, мой племянник идёт, как посредник в этом деле. Какое наказание может грозить ему?
, Ирина, г. Астрахань
Евгений Селиванов
В отношении Вашего племянника должны были возбудить уголовное дело по ч. 1 ст. 291.1 ук рф. Максимальное наказание по данной статье — до 4 лет лишения свободы. Весь перечень наказаний Вы можете посмотреть в самой статье. Найдите её в интернете. Какое точно наказание ему дадут, Вам ни кто не сможет сказать, кроме того судьи, который будет рассматривать дело. И то даже судья сможет об этом написать в приговорён только после полного и всестороннего рассмотрения дела