Теперь, они угрожают мне полицией, и говорят что компьютер купили себе и хотят писать заявление по делу кражи
Добрый день. Моя семья постоянно ведет диструктивный образ жизни, пьют, ссорятся, деруться и бьют меня. Дома я, мне 16 и 3 летняя сестра. Вчера мама в очередной раз напилась, буянила, и я забрал свои вещи и компьютер, который они мне дарили. Теперь, они угрожают мне полицией, и говорят что компьютер купили себе и хотят писать заявление по делу кражи. Я буду виноватым по итогу?
, Иван, г. Москва
Евгений Селиванов
Иван, не беспокойтесь. Пусть вызывают, заодно и ПДН приедет. Воспитывать ребёнка и давать ему все необходимое — это обязанность родителей согласно Семейного кодекса. Заодно все расскажите сотруднику ПДН