Какое заявление и куда подавать?
Здравствуйте, хочу подать на алименты на ребёнка. Мы с мужем в браке, но у него уже есть алименты на другого ребенка от первой жены. Что нужно сделать? Какое заявление и куда подавать?
, Татьяна, г. Братск
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Татьяна!
Для взыскания алиментов в долях от дохода нужно обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа в мировой суд, а в твердой денежной сумме — в районный суд с исковым заявлением.
В суд можно обращаться по месту жительства заявителя (если приложить документы, что ребенок проживает с вами), можно по месту жительства будущего плательщика алиментов.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).