Вопрос: остались ли лимиты на наличные расчеты с физ.лицами за лом и какие?
Добрый день. Я являюсь организацией-металлотрейдером. В связи с новым законом с 01.10.2023 мы можем рассчитываться с физ.лицами только по безналичному расчету. Ранее , в июле 2023 , данный закон обсуждплсч и пларировалось оставить лимиты на расчет наличными до 10000 руб. Скйчас данного пункта нигдр не нахожу. Вопрос: остались ли лимиты на наличные расчеты с физ.лицами за лом и какие? По цветному и черному металлу.
Спасибо!
Здравствуйте!
нет, поскольку вступающим в силу с 01 октября 2023 года Федеральным законом от 10.07.2023 N 304-ФЗ «О внесении изменения в статью 13.1 Федерального закона „Об отходах производства и потребления“ в ст.13.1 Федерального закона от 24 июня 1998 года N 89-ФЗ „Об отходах производства и потребления“ внесен пункт 5 согласно которому расчеты с физическими лицами осуществляются в безналичной форме.
»5. Уплата денежных средств физическому лицу, осуществляющему реализацию лома и отходов цветных и (или) черных металлов, производится в безналичном порядке.".
данные изменения возникли, т.к. Президент РФ утвердил перечень поручений по итогам встречи с членами Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», состоявшейся 26 мая 2023 года одним из которых было