Могут ли наказать совершеннолетнего парня за беременность 15-летней девушки?
я забеременела в 15, рожу в 16 от совершеннолетнего парня, его могут наказать?
, Оля, г. Москва
Часть 1 ст. 134 УК РФ предусматривает ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.
Так что Вашего парня могут привлечь к уголовной ответственности.