Сможет ли мой сын претендовать на обязательную долю в наследстве Деда (моего отца), если нас не будет в завещании?
Здравствуйте, мне 40 лет я одинокая мама 3-х летнего ребенка. Не работаю, осуществляю уход за здоровым ребенком. Сможет ли мой сын претендовать на обязательную долю в наследстве Деда (моего отца), если нас не будет в завещании?? , Мы проживаем отдельно, но регулярно от него получаем материальную помощь
, Анна, г. Москва
Как иждивенец может. Факт иждивенчества доказывается через суд.