Могу ли я устроиться официально и указать номер лицевого счете для получения зарплаты другого человека?

Я хочу устроится официально в, но, допустим, у меня на счете арест и деньги при получении ЗП сразу приставы снимут.

Могу ли я устроиться официально и указать номер лицевого счете для получения зарплаты другого человека? Например друга?

, владимир, г. Саранск
Марина Сидельникова
Юрист, г. Челябинск

Добрый вечер

Можно, если работодатель не против. Закон не запрещает выплачивать зарплату по реквизитам другого человека, но если работодатель против — он вправе отказать.
О выплате зарплаты — ст. 136 ТК РФ. Например, сотрудникам компании перечисляют зарплату в зарплатном проекте — без процентов одной платежкой, — а постороннему человеку придется оформить отдельный документ и за этот перевод заплатить комиссию.

Если работодатель не против, Вам необходимо написать заявление, указав реквизиты для перечисления заработной платы

владимир
Клиент, г. Саранск
Про «а постороннему человеку придется оформить отдельный документ и за этот перевод заплатить комиссию» не понятно.Вот я указал счет друга, в день начисления зарплаты она ему придет, он ее снимет и отдаст мне. Разве не так? За то, что придет ему на карту, а не мне будет комиссия?

Надо понимать условия банка получателя. Зачастую такая комиссия есть. В Вашем случае может ее не быть.