Здравствуйте, завтра хотим развести Костер в лесу в Московской области, предварительно окопав кострище и следуя всем мерам безопасности, будет ли штраф за костер?
Кирилл, в соответствии с Постановлением Губернатора Московской области от 27.04.2023 № 92-ПГ «Об установлении особого противопожарного режима на территории Московской области» на территории Московской области с 28.04.2023 введён особый противопожарный режим. Это постановление до сих пор действует и его ни кто не отменял. Согласно Постановления дополнительные требования пожарной безопасности поручено установить органам местного самоуправления. В самом Постановлении каких-либо конкретных запретов нет.
Но есть ещё ПП РФ о правилах пож. безопасности в лесах. В нем написано что пользоваться любым открытым огнём в лесах с времени схода снега до образования устойчивой дождливо погоды запрещено
Нет, о штрафах говорится только в КоАП РФ и кодексах об административных правонарушениях субъектов рф