Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Здравствуйте у меня есть военный билет я не служу в армии за честно по категории б запас могу ли я сейчас пойти служить по контракту
Здравствуйте у меня есть военный билет я не служу в армии за честно по категории б запас могу ли я сейчас пойти
служить по контракту
, Руслан, г. Москва
Данил Шерстобитов
Здравствуйте, Руслан
В соответствии со статьей 34 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.08.2023) «О воинской обязанности и военной службе» контракт о прохождении военной службы вправе заключать граждане, пребывающие в запасе.
Таким образом, так как вы находитесь в запасе, то вы можете заключить контракт. Для заключения контракта вам необходимо обратиться в пункт отбора на военную службу по контракту.
Похожие вопросы
Здравствуйте, я Беларус и хочу пойти служить по контракту в рф, смогу ли я потом вернуться обратно в Беларусь и не будет ли у меня здесь проблем после контракта?
Здравствуйте,я Беларус и хочу пойти служить по контракту в рф ,смогу ли я потом вернуться обратно в Беларусь и не будет ли у меня здесь проблем после контракта?
И каких ещё льгот и выплат лишаются добровольцы?
Здравствуйте!
Мне 61 год, в очень хорошей физической форме (пробегаю полумарафон, в недавнем прошлом КМС по пауэрлифтингу). Заболеваний нет. Судимостей и т.п. нет.
Могу ли я пойти служить на СВО и получить первоначальные выплаты при заключении контракта?
В военкомате меня сначала хотели "с руками оторвать", но когда выяснилось, что я офицер запаса (военная кафедра в вузе), сказали, что раз я формально офицер, то нельзя. Только через "добровольчество".
У добровольцев на присвоенные звания внимания не обращают, и можно служить хоть кем. Но там, как они сказали, первоначальных выплат не будет.
И повторю вопрос.
Можно ли пойти добровольцем и всё-таки получить первоначальные выплаты?
И каких ещё льгот и выплат лишаются добровольцы?
Спасибо!
Здравствуйте Мой супруг находится на СВО номер телефона который
Здравствуйте Мой супруг находится на СВО номер телефона который был привязан он принадлежит другому .Я его супруга имеется доверенность могу ли Я сменить номер телефона на другой?
Могу ли я пойти по канракту на сво если нет образование и куда обращаться
Могу ли я пойти по канракту на сво если нет образование и куда обращаться