Должен ли застройщик указывать путь к приобретаемому имуществу на планировках в договоре?

Добрый день!

Купил квартиру в строящемся доме, вместе с квартирой решил приобрести кладовое помещение по отдельному договору. При выборе кладового помещения ориентировался на секцию дома, в которой расположена квартира. (дом состоит из 6и секций, квартира расположена в 5ой. Кладовое помещение также выбрал в 5й секции. При сдаче квартиры и кладового помещения оказалось, что попасть в кладовку напрямую из подъезда в котором расположена квартира нет возможности и необходимо обходить через 6ю секцию. На планировках не был указан путь к кладовой. чертежи на сайте не полные и понять что проход в кладвое помещение через другую секцию дома не предсавляется возможным.

Вопрос - есть ли возможность как либо повлиять на данную ситуацию, стоил ли требовать в судебном порядке компенсации за заведомо скрытые условия, которые являются важными факторами при выборе помещения? Должен ли застройщик указывать путь к приобретаемому имуществу на планировках в договоре?

, Михаил, г. Калининград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут