Здравствуйте меня зовут Ольга у 6 деток 5 деток записано на одном отце .но я родела ещё ребенка и вышла замуж .от отцы детей погибли на сво что мне делать
, вопрос №4961866, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я подала заявление на развод, мужу по почте отправила заказным письмом копию иска. Зная его и то как холатно он относится к почтовому ящику не уверена, что он увидит уведомление и полость это письмо. Да если и увидит то может специально не пойти его забирать. Какие риски у меня? Может ли он потом сказать,что не знал и развод отменят ? Или формально я все сделала правильно и боятся нечего? И ещё вопрос, если он просто не явится в назначенное время в суд нас развести смогут или нет?
, вопрос №4961448, Юлия, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, пишу вам по следующему вопросу. Моей бабушке пришёл звонок мол на ваше имя были заказаны цветы и нам нужен код с смс чтобы мы вам их доставили. Потом у неё взломали госуслуги и там появилась ведомость на гражданина Киева. Обратились в службу поддержки госуслуг там нас попросили оставить заявление на сайте http://www.fsb.ru/ ( не знаю можно ли тут оставлять ссылку так что так, простите) потом если что, то усё общение с представителем госуслуг проходил в MAX, потом нас попросили установить game space, где с нами связался представитель федеральной службы( ФСБ) и операясь на 310 статью запретили кому-то об этой ситуации рассказывать. Разговор был о том, что мол нужно за делакларацию на денежные средства и потом нам предоставили какого-то представителя какой-то финансовой фирмы, извините уже не помню и мы вот с ней уже 2 день работаем ибо оба в шоке и есть доля страха, перед законом. Так что по сути мы щас вроде работаем, что бы данную доверенность убрать. Вообще, я опущу несколько моментов и перейду сразу к делу. Мы уже провели две транзакции на дикларационый счёт в неком центральном банке, так же нам говорили не верить людям в банках о том, что ФСБ не может звонить в MAX, на все обе транзакции нам присылали разные ссылки на скачивания приложения и сами поатеши проходили через сисетум, после чего удаляли, и номер самой карты что показывался в приложении менялся, подскажите пожалуйста, это мошенники или нам и в правду пытаются помочь. Так же прошу прощения за такое безграмотное сообщения, просто ситуация очень странная и страшная. Прошу вашу срочную помощь!
, вопрос №4960445, Артём, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Ищу для помощи юриста в связи с гибелью отца на СВО. Отец не имеет супруги, детей и родителей, остались только сестры и отчим (формально, по документам никто, возможно умер, они давно не общаются). Я являюсь его единственной совершеннолетней дочерью (30 лет), не имею инвалидности и не нахожусь на иждивении. По имеющейся информации, мне полагаются президентские выплаты и оставшееся довольствие как единственному наследнику. По другим видам выплат, согласно моему изучению, часто отказывают, и для их получения требуется судебное разбирательство.
В связи с тем, что отец числится без вести пропавшим уже около 6 месяцев, необходимо будет инициировать судебную процедуру признания его умершим. Кроме того, у отца имелись долги, что, вероятно, потребует проведения процедуры банкротства перед оформлением наследства.
Я проживаю в Белореченске. Желательно, чтобы юрист имел возможность выезда при необходимости. Однако, если у специалистов из других регионов есть опыт ведения подобных нестандартных дел по выплатам, готова рассмотреть вариант удаленного сотрудничества.
, вопрос №4959087, Гость, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.