В какой срок меня уведомят что против меня ведется предварительное следствие?

Здравствуйте. Как я могу узнать ведется в отношении меня какое то предварительное следствие? В какой срок меня уведомят что против меня ведется предварительное следствие?

, Ксения, г. Красноярск
Наталья Бердина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В том случае, если уголовное дело возбуждено в отношении вас, то о принятом решении  незамедлительно уведомляют лицо, в отношении которого возбуждено уголовное дело. Вам по почте либо под роспись направят уведомление о возбуждении дела.

Ксения
Клиент, г. Красноярск
А если меня нет в стране? Как тогда я могу узнать есть ли дело на меня?