Скажите пожалуйста, считается ли правомерно, если в страховом договоре страховщик указал только случай смерти, а болезнь -нет

Здравствуйте! скажите пожалуйста, считается ли правомерно, если в страховом договоре страховщик указал только случай смерти, а болезнь -нет

, Татьяна, г. Омск
Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Для полноценного ответа необходимо изучать договор страхования. Условия и предмет договора. Данная категория дел относится к делам О защите прав потребителей. Если в договоре ущемлены права потребителя, то в судебном порядке права можно восстановить.

При необходимости обращайтесь.