К кому подавать иск при затоплении квартиры, если ТСЖ ликвидируют?
Здравствуйте, предистория: ситуация следующая, в июле Теплофикацией проводилась опресовка, и наше ТСЖ не перекрыло вентили, вследствии этого произошол гидроудар, и в квартире над моей, произошол разрыв батареи, и моя квартира была сильно затоплена. В акте о затоплении ТСЖ указало 2х виновных - себя и владельцев квартиры сверху, т.к. они самостоятельно установили батареи без разрешения. В суд собираемся подать и на ТСЖ и на владельца квартиры сверху. Вопрос в чем, у нас ТСЖ ликвидируют, а наш дом передали Управляющей компании, и к кому в этом случае подавать иск, к ТСЖ т.к. он укан в акте о заливе, или к новой Управляющей компании к которой теперь относимся?
Совсем не обязательно, что УК является правопреемником. Нужно смотреть документы.