Мать его умерла оставиоа мне пол квартиры и ему пол квартиры

Здравствуйте. Отец биологический от меня отказался.. я была удочерена в 2 года..сейчас мне 37 лет. В 20 лет я узнала что усыновлена другим отцом. И все время мы общаоис . Его не стало. Детей у него нет. Настолько я понимаю, я не имею права на наследство его. Но может есть ,что то чтоб получить нпслествл. Родни у него тоже нет. Я одна у него была. Мать его умерла оставиоа мне пол квартиры и ему пол квартиры.

, Клиент, г. Омск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Я одна у него была. Мать его умерла оставиоа мне пол квартиры и ему пол квартиры.

 Добрый день!

 Уточните, о ком идёт речь в Вашем вопросе — о мужчине, который Вас удочерил, или о Вашем биологическом отце, который отказался от отцовства или был лишён родительских прав?

 Если речь идёт о биологическом отце, то согласно ст. 137 Семейного Кодекса РФ:

2. Усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам).

Клиент
Клиент, г. Омск
Речь идет о биологическом отце… он писал отказ от ребенка. Не был лишён просто отказался
Клиент
Клиент, г. Омск
То есть сделать я нечего не могу и все отлйдет государству