Чем должен руководствоваться суд при вынесении решения по данному делу?

По вине дероктора завода Сафронова здоровью слесаря-монтажника Новикова был приченен вред, в результате чего он утратил 60% профессиональной трудоспособности. Новиков предъявил иск к заводу о возмещении пречененного вреда суд частично удовлетворил иск, взыскав с приченителя вреда ущерб в зароботке , расходы по уходу за потерпевшим , на его дополнительное питание и санаторно-курортные личения. Во взыскании моральноморального вреда судом было отказоноотказоно, поскольку несчастный случай имел место до введения в действие на территории РФ гражданского кодекса РФ, который предусматривает указаный вид ответственности для случаев приченения вреда здоровью. Правильно ли решение суда? Чем должен руководствоваться суд при вынесении решения по данному делу? Как следует решить этот спор?

, Данил, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут