Как и в каком порядке я могу получить выплату в размере 3 131 729, 56 р

Здравствуйте,мой вопрос таков.

Я военнослужащий к/с,получил ранение на СВО, после чего получил Д категорию. Как и в каком порядке я могу получить выплату в размере 3 131 729,56 р.

, Данил, г. Москва
Данил Шерстобитов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 «Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 „О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей“, в Вооруженных Силах Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями).

Для получения выплаты в размере 3 млн рублей необходима справка о ранении установленного Приказом Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 образца, оформленная военно-медицинским учреждением, в котором вы проходили медицинское лечение после получения ранения, а также рапорт военнослужащего  о получение единовременной выплаты на имя командира в/ч, в которой он проходил службу. Данные документы направляются военно-медицинским учреждением командиру воинской части, в личном составе которой состоит военнослужащий, для последующего принятия решения о выдаче единовременной выплаты в связи с ранением. Решение о выплате принимает командир войсковой части.

Если ответ был Вам полезен, прошу оставить положительный отзыв.

Данил
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, хотел бы уточнить на счёт справки N236, есть ли образцы её, чтобы понимать как она выглядит хотя бы, так как в интернете конкретного образца я не нашел