Скажите пожалуйста, я хотела уточнить 0.75 ставка в государственном учреждении входит в трудовой стаж

Скажите пожалуйста,я хотела уточнить 0.75 ставка в государственном учреждении входит в трудовой стаж!?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Статья 93 ТК РФ. Неполное рабочее время

По соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время (неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части). Неполное рабочее время может устанавливаться как без ограничения срока, так и на любой согласованный сторонами трудового договора срок.
При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Кем именно вы работаете на 0.75 ставки?

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Врачом акушер-гинекологом в городской больнице

Для обычной пенсии по старости это не имеет значения. Для досрочной как медику имеет значение. Тогда период 0.75 ставки не будет засчитан.