Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выход на работу псле декртного

Здравствуйте! Хотела выйти на работу с декретного отпуска( ребенку нет 3х лет), написала заявление за неделю до выхода, завтра надо выходить на работу, начальник позвонил и сказал, что нет еще приказа. Разве может такое быть и какие могут быть на это причины? Могут ли меня сократить, у меня двое детей не достигшие 14 лет?

04 Марта 2014, 09:56, вопрос №386182 Евгения, г. Дальнегорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3005отзывов

    Здравствуйте, Евгения.

    Сократить вас не имеют права. 

    Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

    Вы уведомили работодателя о выходе на работу в разумный срок. Выходите на работу и просто сидите на стульчике. Вам обязаны предоставить ваше рабочее место. Если не предоставят, обращайтесь в Трудовую инспекцию. 

    04 Марта 2014, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats