Выход на работу псле декртного

Здравствуйте! Хотела выйти на работу с декретного отпуска( ребенку нет 3х лет), написала заявление за неделю до выхода, завтра надо выходить на работу, начальник позвонил и сказал, что нет еще приказа. Разве может такое быть и какие могут быть на это причины? Могут ли меня сократить, у меня двое детей не достигшие 14 лет?

, Евгения, г. Дальнегорск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Евгения.

Сократить вас не имеют права.

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Вы уведомили работодателя о выходе на работу в разумный срок. Выходите на работу и просто сидите на стульчике. Вам обязаны предоставить ваше рабочее место. Если не предоставят, обращайтесь в Трудовую инспекцию.