Вопрос: будет ли считаться регистрация просроченной?

Здравствуйте! Иностранный гражданин въехал в Россию 19.09.2013.

26.09.2023 принимающей стороной отправлена заявка на регистрацию через портал госуслуг. Регистрация отклонена, т.к. в заявлении ошибочно направлен не тот файл миграционного удостоверения. Сегодня, 28.09.2023 ошибка будет устранена. Вопрос: будет ли считаться регистрация просроченной?

Уточнение от клиента
Иностранец из Узбекистана
, Татьяна, г. Москва
Али Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

Все зависит из какой странны прибыл иностранный гражданин

Татьяна
Клиент, г. Москва
Из узбекистана

Согласно ст.1  Соглашения между РФ и Узбекистаном от 21.05.2021 г. граждане подлежат постановке на миграционный учёт по месту пребывания в течение 15 дней.

Анна Колычева
Юрист, г. Омск

В данной ситуации сроки регистрации зависят от миграционных правил и законодательства России. Обычно иностранные граждане обязаны зарегистрироваться в течение нескольких дней (обычно 7 дней) с момента приезда в Россию. Однако в некоторых случаях могут применяться исключения или учитываться обстоятельства.

В вашем случае, если ошибка в заявлении была устранена в тот же день, когда была обнаружена (28.09.2023), и затем процедура регистрации успешно завершена, то вероятно, это не будет рассматриваться как просроченная регистрация, так как она была начата в установленные сроки.

Однако, для точной информации и избежания возможных проблем, связанных с миграционной регистрацией, рекомендуется проконсультироваться с местными миграционными органами или юристом, специализирующимся на миграционном праве, чтобы удостовериться, что все формальности соблюдены и нет нарушений закона.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас, Анна за обстоятельный и развернутый ответ, но я уже получила нужную информацию и вполне ею удовлетворена. Спасибо и успехов!