Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал

Напишите здесь свой вопрос...здравствуйте!У нас первый ребенок родился 07.07.2009г,а умер 13.07.2009г при рождении нам давали справку в роддоме о рждении и сращу перевели в реанимацию ....ребенок умер в больнице выдали справку о смерти ,а в загсе сви-во о смерти....второму ребенку сейчас почти 2года.Положен ли нам материнский капитал????

04 Марта 2014, 09:43, вопрос №386171 елена
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2017 мы ответили на 696 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Здравствуйте, Елена.

    Да, вы имеете право на сертификат МСК.

    28 июля 2010 года был принят федеральный закон № 241, который внес изменения в Федеральный закон «Об актах гражданского состояния». Теперь родители, чьи дети умерли на первой неделе жизни, могут получить свидетельство о рождении в органах ЗАГС. В дальнейшем родители могут предъявить свидетельство в Пенсионный фонд, чтобы получить сертификат на семейный капитал.

    04 Марта 2014, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats