Арест 08.07.2018, апелляция 04.06.2019( всё это время на СИЗО) срок 8 лет 6 месяцев

Здрасьте!

Арест 08.07.2018, апелляция 04.06.2019( всё это время на СИЗО) срок 8 лет 6 месяцев. Особо тяжкое.

Когда УДО?

, Анна, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна!

Право на подачу ходатайства об условно-досрочном освобождении за особо тяжкое преступление наступает по отбытию 2/3 сроков наказания.

В данном случае это 08.03.2024 года.

Но уже можно рассматривать вариант перевода в колонию-поселение (если находится на общем режиме) или с заменой наказания менее тяжким. Но есть нюансы.

И желательно видеть приговор и вынесенный апелляционной инстанцией судебный акт.

Можете обратиться за правовой помощью ко мне в личные сообщения

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.