Подскажите, пожалуйста: дело в том, что на закуп товара я привлекала денежные средства со своих кредитных карт, проводя их по своему эквайрингу, должна ли я платить 6% с этих сумм?
Здравствуйте!
, Ирина, г. Москва
Герман Амвросов
Здравствуйте, Ирина!
Насколько я понимаю речь идет об оплате налога лицом, зарегистрированным ИП либо применябщим специальных налог для самозанятых, если ошибся уточните вопрос.
Для ИП и для самозанятых объектом налогообложения в размере 6% являются доходы, полученные от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав)
должна ли я платить 6% с этих сумм?
Налог Вы должны платить с доходов.
Ваши затраты на оплату кредитных обязательств при этом не учитываются.
Уточните у Вас ИП с налогообложением доход в размере 6% ?