Скажите пожалуйста я нахожусь в исправительном центре ПТР.Собираюсь выйти за муж, до какого времени могу находится в день свадьбы за приделами исправительного центра

Здравствуйте!Скажите пожалуйста я нахожусь в исправительном центре ПТР.Собираюсь выйти за муж,до какого времени могу находится в день свадьбы за приделами исправительного центра

, Ирина, г. Москва
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Ирина! Не забудьте оставить положительный отзыв за ответ.

В соответствии с ч. 3 ст. 60.4 Уголовно-исполнительного кодекса РФ осужденных к принудительным работам для решения неотложных социально-бытовых и других вопросов администрация исправительного центра может разрешить краткосрочный выезд за его пределы на срок до пяти суток непосредственно после постановки осужденного на учет и его регистрации по месту пребывания (для гражданина Российской Федерации) или постановки на миграционный учет по месту пребывания (для иностранного гражданина или лица без гражданства).

Также в соответствии с ч. 7 ст. 60.4 УИК РФ, осужденным к принудительным работам, не имеющим взысканий, администрацией учреждения по их заявлению на основании постановления начальника исправительного центра разрешается выезд за пределы исправительного центра на период ежегодного оплачиваемого отпуска. Право на ежегодный оплачиваемый отпуск возникает у осужденного по истечении шести месяцев отбывания принудительных работ ч. 4 ст. 60.8 УИК РФ).

Вы не указали с какого времени и как давно вы осуждены, и насколько скоро у Вас свадьба, то в Вашем случае администрация исправительного центра может Вас отпустить до пяти суток непосредственно после постановки Вас на учет и регистрации Вас по месту пребывания либо на период Вашего ежегодного оплачиваемого отпуска.