8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне нужно заключить брак с заключенным до родов, подскажите пожалуйста ускорит ли беременность как то время после подачи заявления, или все равно нужно будет ждать месяц, если да насколько ускорит?

Здравствуйте! Мне нужно заключить брак с заключенным до родов , подскажите пожалуйста ускорит ли беременность как то время после подачи заявления, или все равно нужно будет ждать месяц, если да насколько ускорит?

, Крис, г. Иркутск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.6

Здравствуйте, Крис!

По общему правилу брак заключается по истечение месяца со дня подачи заявления. Но при наличии уважительных причин руководитель органа загса можете разрешить заключить брак ранее истечения месяца и даже в день подачи заявления.

ст. 11 СК РФ 

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца со дня подачи заявления о заключении брака.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Могу ли я, вернувшись обратно в Норильск на ПМЖ, пересчитать и вернуть свою прежнюю пенсию?
Здравствуйте..Мне 61год. Прожила на Севере 14 лет. Стаж к 55 годам не выработала. Переехала на ПМЖ в Белгородскую область. Пенсию уменьшили вдвое. Могу ли я, вернувшись обратно в Норильск на ПМЖ, пересчитать и вернуть свою прежнюю пенсию? Если Да, то в какой срок?
, вопрос №4857697, Оксана, г. Белгород
Семейное право
Каких размеров должна быть эта другая собственность?
Я получила комнату в общежитии, вышла замуж, получила разрешение на прописку мужа, но не воспользовалась ей, родила ребенка инвалида, прописала ее, уехала к маме, развелась, и после развода бывший муж прописался в мою комнату как муж по старому разрешению. Далее он меня выписал. Комнату приватизировал на себя и дочь в 2012. Я возражала. Сейчас дочери эта ½ доли в коимнате в общаге 11.5 кв.м. не нужна. Отец копит долги с 2019 года. На комнату наложены ограничения. Вопросы: Можно ли Обратиться в конституционный суд о призании ст. 1 о приватизаци не соответсвующей конституции РФ, т.к. родители несут ответственность за ребенка и они принимают решения за него оба, поэтому включение в приватизацию ребенка автоматически без согласия обоих родителей не конституционно. Можно ли обратиться в суд с иском о снятии ареста с ½ дочери для ее продажи, т.к. она там не живет, а платежи идут, а продать она не может из-за долгов отца, что нарушает ее право. Можно ли расприватизировать (вернуть в муниципалитет) ½ доли дочери или всю комнату на том основании, что она не давала согласие на приватизацию, ее не спрашивали, ее мама возражала, ей не нужна эта доля в комнате. Она не может там жить с чужим дядей в 11.5 кв. м. Они разнополые чужие люди. Отца никогда не видела. Можно ли признать образовавшуюся задолженность на ½ доли собственности дочери и просить суд обратить взыскание на эту самую ½ доли комнаты в общаге? При условии, что у нее есть постоянная прописка в другом жилище? При том, что у нее есть собственность еще в другом жилище? Каких размеров должна быть эта другая собственность?
, вопрос №4857362, Татьяна, г. Красноярск
Гражданство
Можно ли как то ускорить процесс?
Здравствуйте! При трудоустройстве в ОМОН требуют справку об отсутствии( утрате) гражданства Казахстана, ранее был гражданином Казахстана. Обратился через Минюст города Оренбург, сказали что справка будет готовится от 3 до 6 месяцев. Можно ли как то ускорить процесс? Или обратится в отдел кадров с просьбой начать трудоустройство пока справка готовится, с Минюста дали оповещение что обращение было и остаётся только ждать Спасибо!
, вопрос №4856816, Игорь, г. Уфа
Трудовое право
На каком основании вообще могут проверять мою работу и копаться в документах после подачи заявления об уходе?
Здравствуйте. Я вчера подала заявление об увольнении 12.02, вроде бы как обоюдно мы договорились разойтись и все. Я прихожу на работу на след день 13.02 и меня вызывают к директору, со мной еще главный бухгалтер, юрист, начальник кадров: якобы по моей работе пройтись по факту выполненной работы по какому-то не понятно списку, я работаю специалистом по охране труда. На каком основании вообще могут проверять мою работу и копаться в документах после подачи заявления об уходе? На меня оказывают давление.
, вопрос №4856735, Анастасия, г. Саратов
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Подскажите, можно ли что то сделать?
Добрый день. Тиньков заблокировал мне (я физ.лицо, не самозанятая, не ИП) по 115-фз счет. Я предоставила документы, ограничения не сняли, рекомендовали закрыть счет. Подскажите, можно ли что то сделать? И чем это все грозит?
, вопрос №4856648, Оля Королева, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2023