Как оформить проживание несовершеннолетнего брата у старшего брата или сестры?

Доброго времени суток, хочу забрать несовершеннолетнего брата (11 лет) жить к себе, родители есть, как я могу это сделать? нужна их доверенность или что?

, Эльвина, г. Москва

Здравствуйте Эльвина! Не забудьте оставить положительный отзыв за ответ.

Если ваш брат будет жить у вас, то необходимо оформить над ним временную опеку.

Эта опека подразумевает то, что вы сможете представлять интересы ребёнка в школе, в больницах, как законный представитель.

Данный вид опеки оформляется очень просто, через отдел опеки и попечительства.

Доверенность к сожалению не является в вашем случае документом, по которому вы сможете в случае каких либо вопросов отстаивать права ребёнка.

Поэтому, оформите временную опеку.