Как узнать подал ли родственник извещение?

Здравствуйте, я подала на наследство, и отправили родственнику извещение. Как узнать подал ли родственник извещение?

, Юлия, г. Братск
Марина Сидельникова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Любое заинтересованное лицо может получить сведения об открытых наследственных делах через онлайн-реестр на сайте нотариальной палаты. В форме поиска нужно точно указать фамилию, имя и отчество наследодателя. Дату рождения и смерти наследователя указывать не обязательно, но желательно.

notariat.ru/ru-ru/help/probate-cases/

информацию о лицах, заявившихся на наследство, Вы можете получить у нотариуса, к которому обращались (который ведет дело)