Работала неофициально, заработная плата ниже МРОТ, постоянно помогала работодателям, и в итоге меня уволили

Работала неофициально, заработная плата ниже МРОТ, постоянно помогала работодателям, и в итоге меня уволили после того как я попросила зп не 1000 а хотя бы 1200 за смену (смена 12 часов ), хотелось бы как то наказать их по законодательству

, Наталия, г. Братск
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Можно подать жалобу в трудовую инспекцию, рассказать, что отношения фактически являлись трудовыми и просить привлечь работодателя по ст.5.27 КоАП РФ,