На веб-кам, в итоге туда пришел омон и нас всех у паковали забрали телефоны и так далее, когда отпустили я

Здравствуйте , хотелось бы узнать смотрите ситуация из ряда вон выходящая конечно , 2 года назад меня заманили работать. На веб-кам , в итоге туда пришел омон и нас всех у паковали забрали телефоны и так далее , когда отпустили я решил просто уехать к себе в родной город вот я вернулся спустя два года , могу ли я как то забрать свой телефон еще от туда ?)

, Вадим, г. Москва
Али Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нужно узнать  завели МВД  следственные действия. В случае если следственные действия были прекращены или переданы в суд для дальнейшего разбирательства. Исходя из срока вашего отсутствия,  вероятнее всего уже все завершилось, нужно обратиться в МВД и если этот телефон был в списке вещественных доказательств, вы можете его забрать из архива МВД.