Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Неустойка при просрочке сдачи дома

Добрый день! подскажите пожалуйста! Мой застройщик по договору, по очередному доп соглашению в декабре 2013 года не сдал новый дом! письмо прислал уже в январе месяце, но по закону 214 ФЗ должен был сделать за два месяца до сдачи дома, прислать мне письмо о переносе! Сейчас сдача дома планируется на 1 квартал этого года! как мне быть, застройщик же нарушил закон! я хочу взыскать с них неустойку, ка мне это сделать!!! можно в данном случае обойтись как нибудь без суда!!!?? Заранее спасибо!!

04 Марта 2014, 08:57, вопрос №386122 Алексей, г. Оренбург

Уточнение клиента

я так понимаю что могу не подписывать акт приёма передачи а подать претензию?

04 Марта 2014, 09:02
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.02.2017 мы ответили на 705 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Алексей.

    Без суда можно взыскать только в том случае, когда застройщик произведет выплату добровольно. Предъявите застройщику претензию. Но, если он на нее не отреагирует, то все равно придется обращаться в суд.

    04 Марта 2014, 08:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    я так понимаю что могу не подписывать акт приёма передачи а подать претензию?

    Вы можете в акте указать все свои претензии к застройщику.

    04 Марта 2014, 18:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats