Могу ли я подать на единое пособие на детей до 17 лет, если алиментных выплат еще не было или надо ждать, пока будет первая выплата?

Здравствуйте!

Месяц назад подала на алименты ,выплат еще не было .

Могу ли я подать на единое пособие на детей до 17 лет ,если алиментных выплат еще не было или надо ждать ,пока будет первая выплата ?

, Нелли Морозова, г. Тула

Здравствуйте Нелли!

В вашей ситуации, вы можете подать на получение единого пособия на детей до 17 лет, в данном случае будут учитываться только те алименты, которые поступили в расчётном периоде. Если алименты начислены, но не выплачены, их не нужно указывать в заявлении. В заявлении указывается общая сумма полученных алиментов.

Нелли Морозова
Клиент, г. Тула
Я на них подала 26 августа, но я не знаю начислены они или нет

Попробуйте обратиться ещё раз, для уточнения начисления.