Подскажите пожалуйста, если родители мои дали согласие на проживание, будут какие нибудь последствия или нет?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, мне 16 лет я учусь на первом курсе в Колледже. Переехала с другого города. На сегодняшний день живу с парнем, ему 29 лет . Мои родители знают что я с ним живу вместе. Я очень переживаю что могут быть какие то последствия со стороны органов!

Подскажите пожалуйста, если родители мои дали согласие на проживание, будут какие нибудь последствия или нет?!

, Ульяна, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Подскажите пожалуйста, если родители мои дали согласие на проживание, будут какие нибудь последствия или нет?!

Здравствуйте, Ульяна!

Если у вас всё согласовано с родителями, то никаких проблем быть не должно.

Если проживаете с парнем добровольно, то никаких проблем у вас не будет.

Но вместе с тем, если вы не достигли возраста 18 лет, то вашими законными представителями являются родители, которые обязаны участвовать в вашем воспитании и  способствовать получению образования.

При этом  до 18 лет можно стать полностью дееспособной  в результате эмансипации, если вы имеете трудовой доход или в случае вступления в брак.