У женщины есть имущество (она собирается замуж) как сделать так чтобы после её смерти, муж мог пользоваться её имуществом до конца своих дней

Здравствуйте. У женщины есть имущество (она собирается замуж) как сделать так чтобы после её смерти,муж мог пользоваться её имуществом до конца своих дней. Но наследство перешло к её родственникам. У него дочь от первого брака

, Елена, г. Иркутск
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Нужно оформить у нотариуса завещание. Согласно ч.2 ст.1121 ГК РФ, 2. Завещатель может указать в завещании другого наследника (подназначить наследника) на случай, если назначенный им в завещании наследник  умрет до открытия наследства, либо одновременно с завещателем, либо после открытия наследства, не успев его принять, либо не примет наследство по другим причинам или откажется от него, либо не будет иметь право наследовать или будет отстранен от наследования как недостойный.