8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купила машинку, она постоянно ломается

здравствуйте!!!у меня возникла такая ситуация, купила 18.05.2012года швейную машину-оверлок, у которой гарантия 12 месяцев. Немного поработав на ней, она перестала обрабатывать ткань нитками. отнесли в магазин, взяли они на гарантийное обслуживания. Продавщица посмотрев машинку, перед тем как взять на гарантийное обслуживание, думая что неправильно заправлена машинка нитками или вставлены неправильно иглы в неё, поэтому не обрабатывает ткань. Но удостоверившись что нитки заправлены в машинке правильно, иглы установлены правильно, оформила гарантийное обслуживание. спустя две недели, продавец мне позвонил и сказал, чтобы швейную машинку забрали. На листе гарантийного обслуживания было написано, что машинка швейная была заправлена некачественными нитками, которые я покупала у них, неправильно установлены иглы. Спустя некоторое время, после того как забрала машинку швейную- оверлок, решила поработать на ней. Иглы стали ломаться, которые были при покупки машинки швейной, пошла купила в специализированном магазине иглы, которые порекомендовали продавцы, они у меня тоже стали ломаться. Тогда у меня были иглы отечественные для машинки швейной, поставила их в неё, поработав на ней немного, она перестала шить, отвезли её в магазин. Спустя пару дней, продавец звонит и говорит, что сломалась деталь в швейной машинке, так как я использовала отечественные иглы при работе с ней. Хотя, когда покупала я машинку, я спросила, какие иглы, какие нитки, они сказали на эти вопросы иглы любые. предназначенные для машинок швейных. Я заплатила за сломанную деталь, поставили они мне её, отдали. Потом говорят, что если сломается, везите её в сервисный центр, который находится не у них, а ехать надо около 1 часа до него. Хотела поменять на другую машинку у них, согласна была с доплатой, отказали мне в этом. Вчера стала работать с ней, она немного поработала, перестала шить. как мне лучше поступить, на что ссылаться, чтобы они вернули мне деньги? куда мне с машинкой идти в магазин или везти в сервисный центр?можно мне потребовать у них возмещение ущерба по отношению с машинкой?

Показать полностью
, ирина кобазева, г. Волгоград
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Вам надо действовать в соответствии с требованиями ст. 18 Закона О защите прав потребитлей. Согласно этому закону потребитель, которому продан товар ненадлежащего качетсва, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать (цитирую):

"- безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

- соразмерного уменьшения покупной цены;

- замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы ...

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества".

Кроме этого, в соответствии со ст. 15 этого же закона Вы вправе требовать компенсации морального вреда в связи с продажей Вам некачественного товара.

Если на все эти Ваши требования не будет положительной реакции продавца, обратитесь в суд. Все Ваши судебные расходы должны будут взысканы с продавца.

__________________________

Если утветом удовлетворены, нажмите + или оставьте свой отзыв.

0
0
0
0
Любовь Филиппова
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Пишите претензию магазину в течении 10 дней идите за ответом,если не поможет,то обращайтесь в Роспотребнадзор.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру?
, вопрос №4088803, Виктория, г. Новошахтинск
Семейное право
Подскажите сможем ли так купить дом?
Здравствуйте мы женой хотим купить дом за материнский капитал. Какие нужны документы? Есть для детей 2.3 года и три месяца и ещё один ребёнок 3 недели токо? Если в законе сказано то что на покупку дома можн приобрести ток если ребёноку исполнилось 3 года? Подскажите сможем ли так купить дом?? Если 1 ребëнку нету 3 года
, вопрос №4088681, Николай, г. Шадринск
Взыскание задолженности
Здравствуйте.мне нужно удалить данные сайта камеди.постоянно с карты списывает деньги
Здравствуйте.мне нужно удалить данные сайта камеди.постоянно с карты списывает деньги
, вопрос №4086939, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2013