Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Зарегистрировать дом по упрощенке

Здравствуйте, на земельном участке находящимся в аренде на 10 лет, построен индивидуальный жилой дом, могу ли я зарегистрировать права на дом по упрощенной системе? или нужно получать разрешение на строительство или как то согласовывать постройку с арендодателем? в договоре аренды указано что участок предоставляется для строительства ижс

04 Марта 2014, 08:21, вопрос №386085 Анна, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафиков Урал

    Добрый день!

    «Упрощенка» для садовых участков работает.

    ИЖС нужно вводить в эксплуатацию по акту ввода или узаконивать в судебном порядке.

    Если в договоре аренды указано «для ИЖС» то нужно пойти в Администрацию и написать заявление на получение акта ввода, если дадут акт то пойдете подписывать и согласовывать, если откажут, то пойдете в суд.

    ural7482@yandex.ru

    04 Марта 2014, 08:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats