Здравствуйте, в нетрезвом состоянии сломал забор, заявление написали на меня, что мне делать?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

В зависимости от тяжести содеянного и последствий возможна и административная, и уголовная ответственность. Вам следует всячески давать понять, что осознаёте свою вину, готовы возместить ущерб, что сожалеете о содеянном. Если есть какие- то обстоятельства, которые могут помочь Вам избежать строгой ответственности, надо об этом сразу заявить. Вы можете избрать и другую тактику — никто не обязан свидетельствовать против себя и своих близких, пусть доказывают.

Всего доброго!