Можно ли в этой ситуации что нибудь решить по закону?

Здравствуйте. У меня такая ситуация :Мы с моим молодым человеком прожили полгода. Он был весь в долгах, ему названивали коллекторы, я переживала за него и мы решили, что возьмём на меня кредит. Взяли кредит на сумму 450000. Выплачивать придется 622000 +%. Через какое то время я узнала, что он опять залез в долги, взяла кредитную карту на 50000. Закрыли его долги. Но месяц назад мы расстались. Я естественно осталась с этими кредитами, а он даже помогать не собирается. Расписку с него я не брала никакую, переписок про этот кредит, к сожалению не сохранились. Хотела бы узнать. Можно ли в этой ситуации что нибудь решить по закону? Мне очень нужна помощь. Я готова на все чтобы этот кредит переписали на него. Не честно ведь, что я его оплачиваю.

, Алия, г. Уфа
Марина Каланакова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте

план действий:

заявление о полицию о мошенничестве

После того как дело возбудят, его прекратят

но вам нужен факт подачи заявления в полицию

потом вы пишите заявление в суд о неосновательном обогащение

другой вариант, если вам жалко парня можете провести процедуру банкротства, но там тоже есть последствия для вас

Всего хорошего Вам, если у вас возникнут дополнительные вопросы, я обязательно на них отвечу. Прошу вас оставить отзыв к моему ответу, заранее спасибо

С уважением, юрист Марина Каланакова г. Челябинск