Что будет, если не платить уголовный штраф 500 000 рублей по делу о материнском капитале?

У меня уголовное дело по материнскому капиталу. Мне суд назначил страф в 500.000. Что будет, если я не буду его платить?

, Вероника, г. Краснодар

В отношении осужденного, злостно уклоняющегося от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, судебный пристав-исполнитель не ранее 10, но не позднее 30 дней со дня истечения предельного срока уплаты, направляет в суд представление о замене штрафа другим видом наказания в соответствии с частью пятой статьи 46 Уголовного кодекса Российской Федерации.
а также В отношении осужденного, злостно уклоняющегося от уплаты штрафа, назначенного в качестве дополнительного наказания, судебный пристав-исполнитель производит взыскание штрафа в принудительном порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерац

Всего хорошего Вам, если у вас возникнут дополнительные вопросы, я обязательно на них отвечу. Прошу вас оставить отзыв к моему ответу, заранее спасибо

С уважением, юрист Марина Каланакова г. Челябинск