Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Мат капитал

Добрый день. Подскажите пожалуйста, при покупки квартиры с помощью средсв мат каитала могу ли я оформить квартиру только на несовершеннолетних детей (двое по 5 лет). Т.е. с собственностью 1/2 на каждого ребенка или надо обязательно выделять собственость на 4-х (мама, папа и 2-е детей)?

04 Марта 2014, 07:50, вопрос №386063 Елена, г. Энгельс
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1025 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чуприна Ирина

    Здравствуйте! В соответствии с п. 4 ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»  жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

    04 Марта 2014, 08:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats