Как выписать из частного дома жильцов?

Здравствуйте, я получила в наследство от мамы частный дом с земельным участком, дом оформлен был только на маму, в доме прописано 2 человека (брат и его дочь), я собираюсь продавать дом, как мне выписать жильцов если у брата есть другое жилье, а ребенок проживает с бывшей его женой в деревне, может ли мама ребенка прописать свою дочь по месту своей регистрации.

, Анна, г. Москва
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Вы как
собственник жилого помещения вправе распоряжаться им по своему усмотрению. Если
добровольно они выписываться не хотят, Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета брата и его дочери. Препятсвий никаких нет, ребенка можно
прописать по месту фактическому месту прибывания, то есть регистрации матери.