После дтп я полностью лишилась слуха на левое ухо, который никогда не восстановится и слуховой аппарат не поможет, можно ли оформить пенсию, какие документы нужны и к кому надо обратиться?

После дтп я полностью лишилась слуха на левое ухо,который никогда не восстановится и слуховой аппарат не поможет, можно ли оформить пенсию, какие документы нужны и к кому надо обратиться?

, Светлана, г. Ангарск
Нора Арусханян
Юрист, г. Мытищи

Добрый день. Вам надо обратиться в мед учреждении для прохождения обследования и подготовки документов в  врачебно-консультационную комиссию для определения степени потери трудоспособности и назначения группы инвалидности