У меня вопрос я могу подать заявку?

Мне 14 а моей подруги 11 она постоянно просит пососать .Я этого не хочу ,но она заставляет меня иначе :она расскажет что я разбил окно.У меня вопрос я могу подать заявку?

, Влад, г. Москва
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Срочно прекрати с ней общаться

Данил Шерстобитов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, конечно можете.

Попробуйте с ней поговорить, если самостоятельно не получится, можно подключить родителей.

Пригрозите ей, что пойдете в полицию и зачитайте статью 163 УК РФ

УК РФ Статья 163. Вымогательство
 1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.