Свекровь попросила денежную компенсацию и оформила у нотариуса отказ от наследства

Муж умер, наследники первой очереди только я и свекррвь, детей нет. Свекровь попросила денежную компенсацию и оформила у нотариуса отказ от наследства. Мы договорились, что я ей переведу на счет деньги эквиаалентные ее доле. Так и сделала, только из подтверждающих документов у меня чек о меиеводе. Я вступила в наследсто.через полтора года свекровь вспомнила, что есть еще земля купленная на имч мужа, но не оыормленная в собственность надлежащим образом . У нее есть только квитанция об оплате земли. Оыормить ее и продать она теперь не может без меня, мне документы не дает, да ч и не буду этим заниматься, так как хлопотно и дорого. Она потребоапла доверенность, я отказала. Может ли она добиться в суде пеоесмотра дела о наследстве, отозвать свой отказ от доли в мою рользу в связи с тем, что вспомнила про эту землю?

, Ольга, снт. Волга
Нора Арусханян
Юрист, г. Мытищи

Добрый день. Нет не может

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, Ольга! Нотариально оформленный отказ от наследства в дальнейшем не может быть изменен или отозван ( ст.1157 ГК РФ)ознакомиться здесь:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/57af26f3d982f37a59bd18f14d7afc8421511b19/.