8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться распределения служебного жилья

Доброго дня! Меня зовут Сергей я военнослужащий по контракту (офицер), прохожу военную службу в г. Иркутске с января 2011 г. Мой вопрос связан с обеспечением служебным жильем.

Вопрос № 1.

1) По моменту прибытия к месту службы был обеспечен временным жильем в общежитии Министерства Обороны, с того момента я женился и у меня родился ребенок которому недавно исполнилось два года. В августе 2012 г. отправил документы необходимые для постановки на очередь по обеспечению служебным жильем в Красноярский филиал «ЦентрРегионЖилье» по настоящий момент никаких уведомлений и предложений по распределению служебного жилья ко мне не поступало. Не так давно (в 2014г) в г. Иркутске открылось представительство «ЦентрРегионЖилье» я посетил их с вопросом о том когда мне выделят квартиру, никакого разъяснительного ответа я не получил, только сказали что квартир нету, вы мол не так давно еще ждете есть люди которые с 2004 г стоят в очереди, а на вопрос какой я на очереди вообще никакого ответа не получил. Уже после моего визита в «ЦентрРегионЖилье» я узнал от неофициального лица, что свободные квартиры оказываются просто они оказывается для «избранных». Скажите пожалуйста какие действия я должен предпринять для

1) уточнения официальной информации имеющей юридическую силу, о наличии квартир

2) того что бы добиться распределения мне квартиры в случае подтверждения информации о наличии свободных квартир

2) Также есть здание ранее принадлежавшее министерству обороны в котором распределяли служебные квартиры, в конце 2013 года его передали в муниципальную собственность, сотрудники которым давали квартиры по настоящий момент проживают там, договора соц. найма у них заключены с ОАО «Славянка» . После передачи здания в муниципальную собственность договора не перезаключались. Я знаю что в этом здании с декабря 2013 г. иметься свободная квартира есть ли какие ни будь шансы заселиться в эту квартиру и как это сделать? Иркутский «ЦентрРегионЖилье» на мое личное устное обращение ответили что этот вопрос с момента передачи в муниципальную собственность находится не в их введении. Может этот вопрос можно решить через муниципальные органы???

Заранее спасибо!

04 марта 2014, 01:58, Серей, г. Иркутск
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей, вопросами постановки на очередь и выделением жилья военнослужащим занимается Департамент жилищного обеспечения Минобороны.

Отвечая на первые два вопроса, рекомендую обратиться письменно к нему с приложением имеющихся документов о постановке на очередь.

На сайте http://dom.mil.ru/dom/contacts.htm есть все адреса, в том числе и территориальных органов.

Возможно продублировать обращение по телефону:

Информационный центр МО РФ по обеспечению военнослужащих
жильем

8-800-200-22-94 (многоканальный, звонок бесплатный для всех регионов
России, режим работы с 9:00 до 23:00). Для международных звонков
8(495)693-65-11. Режим работы с 9:00 до 23:00. Факс 8(495)696-64-84; 696-52-31
(круглосуточно, в автоматическом режиме).

Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны
Российской Федерации
(ДЖО МО РФ) В целях получения информации о процессе обеспечения жильем военнослужащих и
ответов по личным вопросам необходимо обращаться на телефон горячей линии
8-800-200-22-94 (многоканальный, звонок бесплатный для всех регионов России,
режим работы с 9:00 до 23:00).

Приемная директора Департамента
8(495) 696-98-55

Отвечаю на третий вопрос:

Рекомендую письменно обратиться в Муниципалитет также с приложением документов о постановке на очередь, а в копию обращения поставить ДЖО МО РФ.

04 марта 2014, 06:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как получить служебное жилье пожарному в Санкт-Петербурге?
Работаю пожарным в Санкт-Петербурге. Как получить служебное жилье, если жил.отдел ссылается на то, что они работают с очередниками (я нив какой очереди не состою), а должен обращаться к руководству, но знаю что в нашей части нет ведомственного жилья. Кто занимается вопросом распределения служебного жилья пожарным субъектов РФ?
11 сентября 2018, 09:53, вопрос №2102748, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Как мотивированно отказаться от служебного жилья?
Сегодня (28.12) вручили сообщение о распределении служебного жилья от 22.12. Квартира находится в 20 км от места службы. Естественно решил отказаться, но предупредили, что компенсация за поднаем выплачиваться не будет, если отказ будет не мотивирован. Какой отказ считается мотивированным и как это сделать не потеряв право на компенсацию?
28 декабря 2017, 12:30, вопрос №1858898, Сергей, г. Оренбург
2 ответа
Военное право
Как добиться получения служебного жилья семье военнослужащего, после его перевода в другую ВЧ?
Добрый день! Возник такой вопрос , муж служит по контракту 8-й год. Перевелся в другую в/ч 1.5 года назад. Обещали , что дадут служебное жилье без очереди и т.п. , написал рапорт на служебное жилье , собрал все необходимые документы , но квартиру не можем получить. Жилищная компания которая занимается служебным жильем , так скажем "кормят завтраками" , то звонят говорят , что ксерокопия не так расположена-переделайте , то дома сдать не могут , то нет квартиры , которая положена , 3 дня назад звонили и сказали , что нужна постоянная прописка по месту жительства , но при этом в/ч может предоставить только временные прописки ( какие у нас и имеются ). Снимаем квартиру , платим 15 тысяч , хозяева просят освободить квартиру , с квартиры на квартиру переезжать надоело , а о служебном жилье ничего не известно. Предлагали комнату в общежитии , но мы отказались , т.к. нам объяснили , что если будете жить в комнате в общежитии квартиру Вам не выделят. Многие пришедшие после мужа по контракту получили квартиры , а многие нет. Подскажите , что на делать? Как поступать? Куда обращаться? Спасибо за ответы.
14 октября 2017, 10:24, вопрос №1780258, Ника, г. Рязань
2 ответа
Все
Подскажите как грамотно отказаться от служебного жилья и при этом остаться в очереди на жилье и получать за поднаем?
Добрый вечер! неделю назад сдал весь перечень документов на постоянное жилье. Выслуга лет составляет 22 календарных года, 4 члена семьи и имею право на дополнительную жилую площадь (как преподаватель ВУЗа). На данный момент выдано извещение о распределении служебного жилья, по метражу нормам соответствует (106 кв.м.). На данный момент нет необходимости в получении служебного жилья, так как встаю на очередь на постоянное жилье. Подскажите как грамотно отказаться от служебного жилья и при этом остаться в очереди на жилье и получать за поднаем?
17 июня 2016, 16:41, вопрос №1287595, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Как добиться получения служебного жилья, с учетом всех членов семьи военнослужащего?
Добрый день.Мой муж служит 16 лет на Черноморском Флоте.Мы подали документы на служебное жильё.Пришёл ответ ему положено а мне с детьми нет.Пункт 2 ст 99.жилищного кодекса Р.Ф.т.к я с детьми прописана у своей мамы, инвалида 2 группы в квартире 54 кв.м.Что можно сделать чтоб на нас тоже дали служебное жильё.2 Может ли мой муж отказатся от служебного жилья по причине что он не может проживать без семьи.И когда он будет получать постоянную квартиру нам тоже не будет положено из за того что я с детьми прописана у мамы?Что нам посоветуете????
19 января 2016, 10:03, вопрос №1106012, татьяна, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2014