Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Служба в ВДВ

У сына во время призыва в армию поставили группу здоровья А и забрали в ВДВ. Во время службы у него стали болеть ноги, подозрение на плоскостопие. Могут ли его из-за плоскостопия перевести в другие войска.

04 Марта 2014, 07:00, вопрос №385983 Лара, г. Красноярск
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Великие Луки
    Общаться в чате

    Лара, здравствуйте!

    Согласно Порядка прохождения военной службы

    Перевод в другую воинскую часть может быть осуществлен в следующих случаях, а именно:

    а) по служебной необходимости;
    б) в порядке продвижения по службе;

    в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

    г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
    д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
    е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
    ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
    з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;
    и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;
    к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий,
    которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не
    может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.

    Таким образом, Вы имеете право (точнее Ваш сын) обратиться для проведения ВВК ему и определения степени годности к военной службе для дальнейшего перевода. однако пока вся эта бюрократия сработает он уже отслужит.

    04 Марта 2014, 07:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальников Алексей
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Лара!

    Перевести в другие войска не могут, в связи с тем, что медицинская комиссия проводится не реже чем 1 раз в год (Военнослужащие не реже одного раза в год проходят
    медицинские осмотры, диспансеризацию.ст. 16, Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.02.2014) «О статусе военнослужащих»), а в связи с тем, что по состоянию на сегодняшний день срок обязательной военной службы составляет всего 1 год, Ваш сын завершит службу в войсках ВДВ.

    04 Марта 2014, 07:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats