Хотим выехать за границу но у ребёнка нет на свидетельстве штампа, можем мы выехать?

Здравствуйте! Хотим выехать за границу но у ребёнка нет на свидетельстве штампа , можем мы выехать ?

, Уулзана, г. Тюмень
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

В силу ст. 6 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ

Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Порядок оформления, выдачи и изъятия этих документов определяется настоящим Федеральным законом.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_11376/4c954ec2d6576479d0ab89f51734ea04f770f7f2/

То есть, если ребенок гражданин РФ то выезжать из РФ он должен только по загранпаспорту, а не по свидетельству о рождении