Что делать, если обжаловали решение суда и мирового судьи?
Решение мирового судьи об удовлетворении иска о защите прав потребителей принято 03 февраля 2014г. Решение в мотивированной форме 20.02.2014г. Суть иска - при приобретении проточного водонагревателя была предоставлена неполная информация о товаре. Об особенностях прибора рассказал мастер, который был приглашен для установки. Расторгнуть договор купли-продажи владелец магазина отказался, на контакт совсем не шел, поэтому мною был подан иск. Иск удовлетворен.
Вопрос 1) в решении сказано о взыскании с ответчика суммы - за товар, неустойку, компенсацию морального вреда и штраф. О расторжении договора купли-продажи и возврате товара ничего не сказано. Я должна его вернуть?. и как это правильно нужно сделать?
Вопрос 2) 04 марта 2014г., спустя месяц после решения мирового судьи, я позвонила директору магазина (просто работник, не владелец) и спросила могу ли я подойти вернуть товар и получить денежные средства по решению судьи от 03 марта 2014г.? Ответ был нервным и грубым, дословно: "Это решение бредовое, мы обжаловали в городской суд, так что, женщина, не парьте мне мозг". Я попросила разговор вести в другом тоне и сообщить мне - когда подали, уведомить как-то тоже и меня об этом.. На что опять получила ответ - мы Вам ничего не должны, и уведомлять мы Вас не обязаны. Конечно от такого разговора, когда такая грубость и агрессия есть, что через трубку передается, то сразу же и давление поднялось и таблетки в ход пошли. И я решила написать и спросить у специалистов - как правильно можно поступить, чтобы не контактировать вообще с этими людьми?. Это действительно очень сказывается на здоровье, зачем мне такие стрессы от ненужных разговоров?.
Как я теперь должна узнать - когда обжаловано решение и когда теперь будет ответ окончательный? Могу ли я написать заявление и куда - мировому судье или в городской суд (куда обжаловали), об этом инцинденте и о том, что невозможно спокойно вести беседу и поэтому прошу обязать перечислить денежные средства на счет моей банковской карты. И возможно ли просить суд возврат товара произвести в присутствии представителя какого-то... либо прямо на заседании суда, если заседания проводятся и при обжаловании?..
Заранее спасибо за ответы.
Спасибо за ответ. Уточняю - я и не собиралась разбираться с некорректным поведением ответчика в разговорах, а лишь спросила - как мне этого избежать, то есть: как вернуть товар и получить денежные средства, не общаясь со стороной ответчика.