Подскажи мне, имеют ли сотрудники росгвардии класть в почтовые ящики многоквартирных домов объявления о трудоустройстве на службу, ведь запрещено же рекламу запихивать в почтовые ящики

Подскажи мне , имеют ли сотрудники росгвардии класть в почтовые ящики многоквартирных домов объявления о трудоустройстве на службу , ведь запрещено же рекламу запихивать в почтовые ящики

, Алексей, г. Москва
Вениамин Кузнецов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!
С одной стороны, почтовый ящик является собственностью его владельца. Никто без его ведома не имеет права класть туда рекламу. Изготовитель рекламы должен обратиться к руководству управляющей компании дома с предложением распространять в доме рекламу. Если руководство компании согласится, то должно определить место в подъезде, где можно положить рекламную продукцию.
С другой, правила распространения рекламных объявлений на данный момент содержатся в Федеральном законе «О рекламе» от 13 марта 2006 г. № 38-ФЗ. Если обратиться к этому закону, то никаких запретов относительно размещения рекламных листовок через почтовые ящики многоквартирных домов там нет.