На какую долю я могу претендовать в случае развода?
Несколько лет назад теща оформила ипотеку на квартиру, заплатив половину стоимости. Далее подарила квартиру жене и мы сами платим ипотеку. За это время стоимость квартиры выросла в два раза, ипотеки осталось 20 %. На какую долю я могу претендовать в случае развода?
, Юрий, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Вы можете претендовать только на выплату в размере половины платежей по ипотеке за период брака. В остальном — это личное имущество жены.