Можно ли обмануть суд

21.02.2014 года произошло дтп в г. Нижневартовске я виновник аварии, меня проверили алкометром показало 0.245 промилле, выдали повестку на 05.03.2014 год, суд позвонил мне и пояснил, что у меня есть право чтоб моё дело рассматривали по месту жительства, так как я живу в Излучинске Нижневартовского района, если я напишу заявление о рассмотрение дела по месту жительства, а в последующем (например) я не буду получать повестки в мировой суд, ну выпишусь например, и по истечению 3 месяцев возможно что моё дело прекратят??????? ответьте пожалуйста такое возможно????????????????

, Эльмир, пгт. Излучинск
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Даже не надейтесь.

Во-первых, срок рассмотрения не 3 месяца, а год.

Во-вторых, суд признает извещение надлежащим и рассмотрит без Вашего участия.

М.б. стоит поискать другие варианты? Документы, которые у Вас на руках бы посмотреть.